Ihre Ansprechpartner

ein starkes team für ihre elektroinstallationen, telekommunikation und mehr

Ein starkes Team von gut ausgebildeten und erfahrenen Mitwirkenden: Wir freuen uns auf Sie!

Inhaber

Stefan Krebs

Geschäftsleitung

Eidg. dipl. Elektroinstallateur

stefan.krebs@krebsag.ch


Thomas Krebs

Chefmonteur 

Elektromonteur EFZ

thomas.krebs@krebsag.ch

Projektleiter

Miron Shemo

Projektleiter

Eidg. dipl. Elektroinstallateur HFP (Meister)

miron.shemo@krebsag.ch


Vincenzo Tolone

Projektleiter 

Eidg. dipl. Elektroinstallateur HFP (Meister)

vincenzo.tolone@krebsag.ch

Martin Weiss

Projektleiter 

Eidg. dipl. Elektroinstallateur HFP (Meister)

martin.weiss@krebsag.ch


Elektroinstallateure

Stefan Gemperli

Servicemonteur

Elektromonteur EFZ

stefan.gemperli@krebsag.ch


Joël Köhli

Servicemonteur

Elektroinstallateur EFZ

joel.koehli@krebsag.ch

Manuel Negri

Elektro-Teamleiter

Montage-Elektriker EFZ

Johannes Gut

Telecom-Spezialist VSEI

Elektromonteur EFZ

johannes.gut@krebsag.ch



Damian Koch

Um- und Neubau 

Elektromonteur EFZ

David Meier

Telecom-Spezialist

Elektromonteur EFZ

david.meier@krebsag.ch

Christoph Weiss

Elektro-Teamleiter

Elektromonteur EFZ


Roland Frauenknecht

Umbau / Service

Elektromonteur EFZ

Patrik Göhner 

Um- und Neubau / Service

Elektromonteur EFZ


Michael Wendel

Elektro-Teamleiter

Elektromonteur EFZ


Jannick Degen

Um- und Neubau / Industrie

Elektroinstallateur EFZ


Administration

Ursula Köhli

Leitung Administration

ursi.koehli@krebsag.ch


Gaby Hofmann

Administration

Lehrlinge

Andrej Weiss

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Cédric Buffat

Lernender Montage-Elektriker EFZ

Silvan Bienz

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Gian Arpagaus

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Jannis Rothenbühler

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Tobias Pfenninger

Lernender Elektroinstallateur EFZ

Ermal Tofaj

Lernender Montage-Elektriker EFZ

Laden

Daniela Lang

Verkaufsberaterin Laden

Pétra Brander

Leitung Laden

petra.brander@krebsag.ch

Cornelia Negri-Krebs

Verkaufsberaterin Laden

Barbara Zurfluh

Verkaufsberaterin Laden

Brigitte Grob

Verkaufsberaterin Laden